В ДК г. Солигорска открылась выставка художника Александра Сырунина под названием “Жыву і дыхаю, мой родны край, табой”.

1 июля во Дворце культуры состоялось открытие персональной выставки картин старейшего участника студии изобразительного искусства для взрослых и юношества Дворца культуры Александра Алексеевича Сырунина “Жыву і дыхаю, мой родны край, табой”, приуроченной Дню Независимости Республики Беларусь и 80-летию художника.

На открытии выставки было немноголюдно, прошло оно скромно, по-домашнему. На ней можно увидеть пейзажи родного Солигорска и его окрестностей, а также все то, что связано с малой родиной художника.

С приветственным словом к присутствующим обратились: директор ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» Оксана Куклицкая, руководитель студии изобразительного искусства для взрослых и юношества Дворца культуры г. Солигорска Евгений Смунёв и студиец Юрий Базыкин. Было сказано много прекрасных слов и пожеланий автору.

Не обошлось на открытии выставки “Жыву і дыхаю, мой родны край, табой” и без заслуженных наград. За личный вклад в развитие изобразительного искусства и в связи с празднованием Дня Независимости РБ Благодарность директора Дворца культуры г.Солигорска была объявлена Александру Алексеевичу Сырунину, участнику студии и за добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие Дворца культуры г.Солигорска и в связи с празднованием Дня Независимости Республики Беларусь Благодарность управления идеологической работы культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома вручили руководителю студии изобразительного искусства Дворца культуры г. Солигорска Евгению Романовичу Смунёву.

На протяжении всей программы в этот день звучали замечательные композиции в исполнении солистов Дворца культуры г.Солигорска – Кристины Бузиковой и Карины Белько, а также участница театра поэзии и музыки «Созвучие» Светлана Делендик (рук. Галина Карака).

Выставка расположилась в «Зимнем саду» Дворца культуры г. Солигорска. Приходите всей семьей!!!

Фоторепортаж подготовил Эдуард КИДЯЕВ.

Дворец культуры г. Солигорска приглашает на выставку «Дыхание кисти»

Коллектив Дворца культуры г. Солигорска выражает огромную благодарность Всем участникам фоточелленджа «#КраскиМоейСтраны_2023» .

Во Дворце культуры г. Солигорска состоялось открытие выставки «Арт без преград»