Солигорск празднует ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РБ. Народные гулянья в Парке «Четырёх стихий».

Сегодня Беларусь отмечает один из главных государственных праздников — День Независимости Республики Беларусь. Праздничные мероприятия прошли и у нас в городе.

Очень насыщенный день оказался в Парке «Четырёх Стихий». Несмотря на пасмурную погоду, довольно много людей не захотели оставаться дома. Парк встретил всех желающих ярким праздником детского творчества. В унисон с множеством вернисажей и выставок декоративно-прикладного искусства работали интерактивные игровые площадки, аттракционы, торговые ряды, беспроигрышные лотереи. Кроме того, жители города и его гости могли поучаствовать в различных конкурсах. Маленькие же солигорчане не отходили от ларьков, где продавалась «сладкая вата», воздушные шары.

Великолепная концертная программа детских творческих коллективов учреждений образования Солигорского района «Беларусь у маім сэрдцы», представленная юными талантами Солигорщины, продолжила праздник искусств. Улыбка и сюрпризы – вот главная составляющая любого торжества!

Силачи смогли посоревноваться в открытом конкурсе «Богатырь», организованный ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района» при поддержке РОО «Белая Русь». Этот конкурс также был посвящён Дню Независимости РБ. Лучшие из лучших были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов мероприятия.

С 13.00 до 19.00 всем присутствующим свое творчество дарили  коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры Солигорщины под названием «Табе, Беларусь, прысвячаем».

В рамках проекта «Беларусь — крыніца натхнення» в парке «Четырех стихий» прошла акция Солигорского РК ОО «БРСМ» «Дзень у вышыванцы». Всех его участников, гостей и зрителей приглашали прийти на праздник в одежде с белорусским орнаментом и другими национальными атрибутами.

Эта акция стала первым уроком по патриотическому воспитанию для молодого поколения. А какую пользу они из него извлекут – покажет время.

С 15.30 до 17.00 состоялся гала-концерт арт-группы “Карусель” и театра поэзии и музыки “Созвучие “От торжества к торжеству” ГУ «Дворец культуры г. Солигорска». Все неравнодушные зажигали в ритме танца под хиты 90-х. А любители творчества и поэзии наслаждались стихами в исполнении поэтов Солигорщины.

Много приятных впечатлений у всех, кто в тот день отдыхал в парке «Четырех стихий» останется еще надолго.

Информационный отдел ГУ «Дворец культуры г. Солигорска».

Увлекательная экскурсия прошла в Районной детской библиотеке

*ЗНАЙ НАШИХ!

В Солигорске прошёл традиционный смотр-конкурс «Не стареют душой ветераны»

Во Дворце культуры г. Солигорска прошла музыкальная викторина «Ритмы души»