Ярко и празднично Солигорск отметил День Независимости РБ. Большой фоторепортаж.

3 июля в г. Солигорске прошли мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, 78-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Вечерняя праздничная программа в Солигорске проходила на Центральной площади столицы белорусских шахтеров. В концертной программой приняли участие солисты Дворца культуры г. Солигорска, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузорье».

Звучали патриотические песни, которые не оставляли равнодушными ни молодежь, ни старшее поколение.

Точку в этом концертном марафоне поставили приглашенные звёзды белорусской эстрады — Jazz City Band!

Завершилось празднование Дня Независимости присоединением к культурно-патриотической акции «Споем гимн вместе», которая становится традицией не только в Солигорске, а во всех уголках Беларуси, и дает возможность гражданам нашей республики еще раз вживую в унисон со всеми вспомнить и спеть слова гимна нашей страны, осознать себя настоящим патриотом.

После окончания гимна над Солигорском прогремел праздничный фейерверк. Под ритмичный музыкальный аккомпанемент небо над Солигорском осветилось разноцветными огнями.

В этот светлый и радостный день желаем всем крепкого здоровья, семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен радостью, теплом, успехами и новыми достижениями! А над нашей страной пусть всегда будет мирное небо.

С Днём Независимости любимая Беларусь! С праздником Солигорск!

Фоторепортаж подготовил Эдуард КИДЯЕВ.

Увлекательная экскурсия прошла в Районной детской библиотеке

*ЗНАЙ НАШИХ!

В Солигорске прошёл традиционный смотр-конкурс «Не стареют душой ветераны»

Во Дворце культуры г. Солигорска прошла музыкальная викторина «Ритмы души»