Красиво и элегантно. Районный бал выпускников-2024 прошел в Солигорске. ФОТОРЕПОРТАЖ

Выпускники школ и гимназий Солигорского района 14 июня попрощались со своими учебными заведениями. Ребята всех школ собрались вместе на общий праздник, последний в их школьной жизни. На Центральной площади Солигорска прошел красочный и торжественный районный выпускной бал. Несмотря на пасмурную погоду, праздник получился красивым, теплым и душевным. На встречу с выпускниками пришли руководители Солигорского района. Каким было это значимое событие в жизни Солигорщины — В НАШЕМ ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Праздник начался с шествия выпускников школ и гимназий по улице Ленина, педагогов и родителей. Парни в элегантных костюмах и девушки в эксклюзивных нарядах выкрикивали названия своих школ, улыбались, шутили, позировали фотографам. Стильные наряды, яркая обувь, необычные прически, модные аксессуары — образ каждого выпускника был уникален и тщательно.

Для торжественной церемонии выпускники всех школ Солигорского района выстроились на Центральной площади. Кстати, в этот вечер со школой прощались ни много, ни мало — 726 выпускников. Такова официальная статистика.

С напутственными словами к ребятам обратился председатель Солигорского райисполкома Анатолий Лодыга. Глава местной вертикали пожелал ребятам реализовать себя как личность, приносить пользу людям, родному городу, родной стране. «Уверен, все у вас получится!»подытожил Анатолий Лодыга.

Важная часть выпускного бала — вручение золотых и серебряных медалей выпускникам, заслуживших награды своей отличной учебой на протяжении 11 лет. В этом году в Солигорском районе 75 медалистов: 70 награждены золотой медалью, 5 – серебряной. В торжественной обстановке вместе с мамами и папами молодые люди выходили для получения наград на сцену. Родителям были вручены благодарственные письма. Награды отличникам учебы вручали Наталья Цуба, заместитель председателя Солигорского райисполкома и Игорь Цыбулько, начальник управления по образованию Солигорского района. По традиции все медалисты выстраивались возле сцены на красной ковровой дорожке, где попадали в распоряжение многочисленных фотографов.

Завершился праздник трогательным танцевальным номером, после чего выпускники отпустили в небо белых голубей как символ светлых и оптимистичных надежд на будущее. Ребята не спешили расходиться с площади. Они общались, обнимались, фотографировались друг с другом, учителями и родителями. Впереди всех ждало вручение аттестатов и праздничные вечера в своих учебных заведениях.

©ГУ «Дворец культуры г. Солигорска», 2024.

МНОГО ФОТО ТУТ: https://cloud.mail.ru/public/E5AT/fYAP9H7ua

День Молодёжи отметят в Солигорске. Праздничная программа

Солигорск отпразднует День Независимости РБ. Программа мероприятий.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Выставка рептилий и не только открыта в Солигорске