Учащиеся ГУО «СШ № 2 г. Солигорска» посетили персональную выставку картин художника Саака Антонесяна «С верой в доброе».

9 июня учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г. Солигорска» посетили персональную выставку картин художника Саака Антонесяна «С верой в доброе».

Саак Антанесян профессор, доктор этологии, художник, поэт, переводчик, координатор всемирного проекта «Armenian national», глава миссии всемирного Ордена Святого Петра и Святого Павла, первооткрыватель ареала Малоазиатских тритонов в Армении, президент армянской благотворительной компании «Униэкофор», почетный гражданин 13-ти городов мира.

Родина Саака Антанесяна – город Алаверди области Лори (Армения). Все, кто знает этого удивительного человека, отмечают его неисчерпаемую доброту, искренность и милосердие. У Саака Серёжавича четверо детей, 5 внуков и 33 крестника. Все крестники – дети погибших в войне на Карпатах.

В ходе мероприятия ребята совместно с учителями и экскурсоводом обсудили полотна. Каждый на прекрасных картинах увидел что-то своё.

*ЗНАЙ НАШИХ!

Во Дворце культуры г. Солигорска прошла музыкальная викторина «Ритмы души»

Во Дворце культуры г. Солигорска состоялся Единый день информирования.

*ЗНАЙ НАШИХ!