Торжественный вечер, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил РБ прошёл в ДК г. Солигорска

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социальных положений.

В преддверии этого праздничного дня, в благодарность и память нашим защитникам Отечества, 22 февраля в танцевальном фойе Дворца культуры г. Солигорска прошел торжественный вечер «Родина. Долг. Мужество».

Участники мероприятия собрались вместе, чтобы вспомнить о героическом подвиге защитников Отечества и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость. В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в зале также находились мужественные ветераны войны в Афганистане.

С поздравительным словом перед гостями выступил военный комиссар Солигорского и Любанского районов Минской области, полковник Николай Николаевич Шепелевич.

— Вооруженные Силы Республики Беларусь – надежный щит Родины, гарант её независимости и территориальной целостности. Основу боевого потенциала нашей армии составляет прочный сплав высокой технической оснащенности, профессионального мастерства и несокрушимого морального духа.

Со словами поздравления к присутствующим обратился также председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Евгеньевич Купцевич.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества, — это определенная атмосфера, эмоции, репертуар. О патриотизме, любви к Родине, о долге защищать страну и народ, говорили, пели.

С творческими номерами выступили образцовый ансамбль танца «Искорка» (руководитель Наталия Матросова), студия современного танца «Пикник» (руководитель Жанна Саланович), солисты Дворца культуры г. Солигорска Илья Калесник, Арсений Синдикевич, Александр Непочелович, Кристина Стешиц, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Солигорска».

Концерт порадовал хорошими номерами, которые в той или иной мере касались военной темы: песни военных лет, песни о матерях и любимых, не дождавшихся своих мужчин из зон военных действий. Зрители особенно теплыми аплодисментами встречали танцевальные, вокальные и инструментальные композиции в исполнении детских творческих коллективов. Концерт ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь удался на славу.

Это день, когда мы могли побыть в окружении героев и отдать дань уважения тем, кто каждый день рискует жизнью за наше благополучие.

©ГУ «Дворец культуры г. Солигорска».

«Субботним вечером». Концерт от Арт-группы «Карусель»

Весна в душе и сердце. Дворец культуры дал старт концертным программам выходного дня

Дворец культуры г. Солигорска приглашает на «ДЕТСКОтеку»

ФОТОФАКТ. Праздничная программа, посвященная Дню работников физической культуры и спорта.