Театр поэзии и музыки «Созвучие»

Руководитель Галина Самуиловна КАРАКА

В феврале 2017 года создан театр поэзии и музыки «Созвучие» (руководитель Галина Карака).

Через слово, музыку, пластику участники театра ярко и живо передают смысл авторской песни и поэзии. Коллектив объединяет людей разного возраста — любителей литературы, поэзии и музыки, создавая для них особую атмосферу духовного подъема через встречи, литературно-музыкальные и тематические вечера. На занятиях участники читают собственные стихи, авторские песни обсуждают и анализируют.

Театр является постоянным участником мероприятий города и района. Театр поэзии и музыки является организатором online – конкурса на лучший литературно-краеведческий тур по Солигорскому району «Голос автора», проекта под знаком Года исторической памяти «Золотое соседство», online – конкурса для начинающих поэтов «Тест на дар поэта – 2023» «Я автор». Постоянные участники мероприятий города и района.

Студия эстрадной песни «Суперстар»

Народный театральный коллектив «АЛЫЕ ПАРУСА»

Студия современного танца «PICNIC»

Студия эстрадной песни «А-Соль»