Студия эстрадной песни «А-Соль»

Руководитель Алина Руслановна ОНОПРИЕНКО

Студия эстрадной песни «А-СОЛЬ» (руководитель Алина Оноприенко) — это вокальный коллектив, в котором занимаются дети и молодёжь от 4,5 до 18 лет.

В студии дети обучаются основам эстрадного вокала, формируют навыки пения ансамблем, исполняют произведения сольно, а также обучаются актерскому мастерству. Особенность методики работы в этом клубном формировании состоит в том, что руководителем специально организуется разнообразная образовательная деятельность, в которой создаются благоприятные ситуации для развития творческих способностей детей. Наиболее эффективными являются: неформальная обстановка; игровые и соревновательные элементы.

Репертуар студии включает  в себя разножанровые произведения, которые постоянно обновляются, но часть репертуара остается неизменной: это песни гражданско-патриотического направления.

Солисты студии являются постоянными участниками мероприятий района и города. В 2023 году участники студии приняли участие в концертной программе, посвященной проведению II игр СНГ, праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города Солигорска. Солистка студии Лапанович Дарья стала лауреатом I степени IX Международного фестиваля «Новые вершины – 2023» (г. Минск, 2023).

Студия эстрадной песни «Суперстар»

Народный театральный коллектив «АЛЫЕ ПАРУСА»

Театр поэзии и музыки «Созвучие»

Студия современного танца «PICNIC»