Солигорские поэты о войне и мире

В преддверии знаменательных дат – Дня Победы и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, солигорские поэты говорят о войне и мире, долге и чести, любви и верности, рассуждают о политических аспектах, связи нескольких времен и поколений. Неразрывное единство противоположностей поэты пытались осмыслить во все времена, так что стихи являются не только поэтическим, но и историческим наследием.

Поэты клубного объединения «Дар поэта» Дворца культуры (руководитель – Галина Карака)  будут сегодня с вами говорить о противодействии искажению истории, героических и трагических страницах нашего прошлого. Руководитель объединения Галина Карака выступает за то, чтобы слово звучало, находило своего слушателя, поэтому активно поддерживает и предлагает инициативы, открывая широкой публике новых авторов.

Солигорские поэты — люди увлеченные, неравнодушные, с активной гражданской позицией, поэтому находятся в постоянном поиске нужных слов, чтобы дать художественную оценку прошлому и настоящему, запечатлеть важные моменты истории. Это будет, как всегда вдумчивый, проникновенный разговор о происходящем.

Переживая горькие события, мы учимся беречь мир, чтобы современники и потомки никогда не забывали опыт своих героических предков, защитивших не только нас, живущих сегодня, но и все человечество от фашизма. У нас есть традиции, основанные на патриотизме, трудолюбии, уважении к исторической и культурной памяти нашего народа. Поэтому сегодня поэты Солигорского края будут говорить с позиции их опыта, их правды, их точки зрения о самых важных и значимых вещах.

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ: https://shahter.by/soligorsk/soligorskie-poety-o-vojne-i-mire/

«Субботним вечером». Концерт от Арт-группы «Карусель»

Весна в душе и сердце. Дворец культуры дал старт концертным программам выходного дня

Дворец культуры г. Солигорска приглашает на «ДЕТСКОтеку»

ФОТОФАКТ. Праздничная программа, посвященная Дню работников физической культуры и спорта.