Музыка, игры, шашлыки. Как Солигорск отмечает День Независимости Беларуси. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Солигорске празднование Дня Независимости началось с митинга «Нам есть чем гордиться и есть что беречь!» с участием руководителей Солигорского района и возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать». Днем основные события развернулись в парке Четыре стихий и сквере Дворца культуры. О том, как солигорчане отмечают главный государственный праздник, смотрите в НАШЕМ ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Днем праздничные события развернулись в центре города. В сквере возле Дворца культуры можно было за столиком перекусить горячими блюдами. Популярностью пользовались шашлыки (цена 3.5 — 3.8 рублей за 100 гр), а также горячая уха (3 рубля за 0,5 л) от Краснослободского рыбхоза и другими. Заодно можно было послушать концертную программу творческих коллективов Солигорского района.

Еще одним местом праздника стал парк Четырех стихий. Здесь можно было прогуляться и посмотреть тематические выставки, сделать памятные фото в оригинальных фотозонах, изучить образцы оружия времен ВОВ, купить сувениры в палатках или попробовать свои силы на спортивных площадках или интеллектуальных заданиях. Например, горожане с азартом играли в мини-гольф. У детей большой интерес вызывали аттракционы. Также здесь проходил концерт солигорских исполнителей и творческих коллективов.

Вечером на Центральной площади состоится турнир по силовому экстриму «Soligorsk open cup — 2022», а затем — концертная программа с участием минской кавер-группы «Jazz City Band». Закончится праздник фейерверком.

Во Дворце культуры г. Солигорска прошел час общения с элементами викторины «Знаю и горжусь»

В ГУО «Детский сад № 12 г. Солигорска» прошел мини-спектакль «Фиксики и правила безопасности»

«Прыгажуня Салігоршчыны-2024». Поддержите девушек и проголосуйте за понравившуюся участницу