
Имя Владимира Мулявина неразрывно связано с Песнярами, с Беларусью, с нашей культурой.
«Вологда», «Молодость моя, Белоруссия», «Беловежская Пуща», «За полчаса до весны», «Косил Ясь конюшину», «Наши любимые»… Пожалуй, нет в нашей стране да и далеко за ее пределами человека, который не знает и не слышал эти песни. Не найдется и того, кто не знает БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АНСАМБЛЯ «ПЕСНЯРЫ» — своеобразную музыкальную визитную карточку нашей страны. Этот легендарный ансамбль был создан Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого столетия и за полувековую историю своего существования обрел признание и безграничную любовь слушателей.
В ансамбле за эти годы сменилось не одно поколение музыкантов. Сегодня традиции легендарного ансамбля продолжают талантливые артисты Белорусского государственного ансамбля «Песняры». Они являются достойными правопреемниками и продолжателями богатейшего творческого наследия Владимира Мулявина.
В четь основателя ансамбля, его идейного вдохновителя, Народного артиста СССР Владимира Мулявина создана большая концертная программа «Посвящение Песняру» , в которую включены лучшие и самые известные песни «Золотого фонда» именитого коллектива, написанные Владимиром Георгиевичем, песни, любимые многими поколениями, и новые композиции, которые найдут отклик в сердцах слушателя.
Приглашаем всех ценителей музыки Владимира Мулявина и ансамбля «Песняры» на наш большой концерт «Посвящение ПЕСНЯРУ»! Споем вместе наши любимые песни!