
Как прошел забег «Шахтер-Трейл-2025» в Солигорске. ФОТОРЕПОРТАЖ
Республиканский легкоатлетический забег «Шахтер-Трейл» вновь прошел в Солигорске в День шахтера. Спортивное событие собрало любителей бега из разных городов и даже стран. 31 августа состоялся очередной большой спортивный праздник с участием около 500 спортсменов, в том числе с участниками семейного забега. Каким был «Шахтер-Трейл-2025» — смотрите в НАШЕМ ФОТОРЕПОРТАЖЕ.
Первой дистанцией «Шахтер-Трейл» стал маршрут длиной 5 км по улицам города и берегу водохранилища. Перед стартом соревнований с напутственными словами к участникам обратился заведующий сектором спорта и туризма Солигорского райисполкома Евгений Павлов.
Лучшими на 5-ти километровой дистанции среди мужчин были:
Вадим Старостенко — 1 место
Ян Ходорович — 2 место
Дмитрий Михайленков — 3 место
Среди женщин:
Маргарита Писарик — 1 место
Вероника Костюкевич — 2 место
Анастасия Царик — 3 место
На главной дистанции дня — 22 км участников можно назвать настоящими героями. Они преодолевали трассу в разгар жаркого дня. Для комфорта были установлены пункты с питьевой водой, также на финише можно было подкрепиться арбузом и восстановить водный баланс водой.
Таха Элрипай — 1 место
Александр Глинский — 2 место
Сергей Крякин — 3 место
Среди женщин:
Александра Малявская — 1 место
Наталия Кулеш — 2 место
Татьяна Севастьян — 3 место
Награды также получили призеры в каждой возрастной группе. Памятную стильную медаль финишера получил каждый участник.
Также позитивное настроение спортивному мероприятию задал традиционный семейный забег, ставший самым милым событием в программе. Мамы и папы со своими юными спортсменами пробежали символический километр. Медали на память об этом событии получили все дети в качестве мотивации к дальнейшим спортивным стремлениям и положительного примера для других семей.