«И люди, как звезды, тоже горят – недаром сегодня такой звездпарад!»

Яркий, звездный гала-концерт победителей районного смотра-конкурса детского творчества «Зорачкі Салігоршчыны» прошел во Дворце культуры г. Солигорска 20 ноября.

В этот день в театральном зале собралось множество зрителей. Все они пришли, чтобы поддержать талантливых и харизматичных артистов Солигорского района.

Как прошел гала-концерт «Зорачкі Салігоршчыны» – смотрите в нашем материале!

Дата концерта была выбрана неслучайно, ведь именно 20 ноября отмечается Международный день ребенка. В честь этого замечательного праздника, на сцене Дворца культуры выступили участники и победители районного смотра-конкурса детского творчества «Зорачкі Салігоршчыны». Множество коллективов Солигорского района представило зрителям свои яркие и неповторимые номера. Ребята пели, танцевали и читали трогающие до мурашек стихи – для зрителей праздник запомнился бурей эмоций.

Для церемонии торжественного награждения были приглашены почетные члены жюри, принявшие участие в отборе победителей среди онлайн-заявок смотра-конкурса. Чтобы вручить награды маленьким талантам Солигорщины, под громкие аплодисменты на сцену поднялись Ольга Михайловна Лобан, учитель по классу фортепиано Солигорской детской школы искусств, и Юлия Владимировна Ганич, председатель жюри, художественный руководитель ГУ «Дворец культуры г. Солигорска».

Награждение победителей состоялось в нескольких номинациях в возрастных категориях от 6 до 17 лет: «Вокальное творчество (соло и ансамбль)», «Разговорный жанр», «Хореографическое творчество (народный и эстрадный танец).

Какие же талантливые дети живут в нашей шахтерской столице! Яркую и разноплановую хореографию зрителям продемонстрировали участники Образцового ансамбля танца «Спадчына» под рук. Ирины Новицкой, Детского образцового хореографического коллектива «Купалинка» (ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска) и коллектива «Конфетти» (ГУО «Средняя школа №8 г. Солигорска).

А за трогательные и зажигательные песни на празднике отвечали артисты вокального ансамбля «Ассорти» (ГУО «Гимназия №3»). Своими выступлениями ребята вызвали у зрителей бурю аплодисментов и улыбок!

Невероятно сильно запомнились и стихи, которые прочитали со сцены учащиеся солигорских учреждений образования: ГУО «Средняя школа №10 г. Солигорска» и ГУО «Гимназия №3 г. Солигорска». Как же эмоционально ребятами была сказана каждая строчка!

Завершился праздничный гала-концерт динамично, ярко и зажигательно. Молодым звездочкам удалось подарить своим зрителям целый спектр положительных эмоций и вдохновения!

Источник: сайт газеты «ШАХЦЁР».

Лучшее клубное учреждение Минской области находится в Солигорске

Солигорские поэты посвящают строки знаменательным событиям

Иду я в армию служить! Кто стал победителем конкурса?