Добрых дел много не бывает: активистки Белорусского союза женщин привели в порядок детскую площадку возле Дворца культуры

Акция «Пусть будут счастливы дети» состоялась вчера в сквере Дворца культуры на детской площадке. Члены Солигорской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» в очередной раз доказали, что добрые дела делать легко и приятно.

Собственными силами в нерабочее время наши прекрасные солигорчанки делают город красивее и ухоженней. Подобные акции стали уже традицией, рассказывает председатель Солигорской ячейки БСЖ Оксана Анатольевна Куклицкая:

‒ У нас есть общий чат, в котором мы обсуждаем объекты, нуждающиеся в обновлении. Девочки пишут, кто какую краску купит, кисточки, материалы. Все, что нужно, мы приносим сами. И вот таким дружным коллективом приводим в порядок территорию.

Сегодня выбор пал на детскую площадку возле Дворца культуры. В прошлом году мы уже обновляли слой краски на домике и горке. Наша задача: зачистить старый, некрасивый слой и нанести новый. Принять участие в наших мероприятиях может любой желающий.

Среди присутствующих была и Елена Поликарповна Козырева, почетный гражданин Солигорска и Солигорского района.

Все участники акции сошлись в одном мнении, ‒ добрых дел много не бывает. Абсолютно каждый житель города может купить баночку краски, выйти и покрасить какой-то объект в своем дворе, прополоть клумбу или, наоборот, ее высадить, подмести придомовую территорию, убрать мусор. Все хотят жить в красивом и процветающем городе, но, чтобы этот статус поддерживать, каждый должен начать с себя!

«Субботним вечером». Концерт от Арт-группы «Карусель»

«Наша легенда!» В гостях у ветерана Великой Отечественной войны – Филиппа Николаевича Лёгкого

Солигорские поэты о войне и мире

Оксана Куклицкая: «ВНС — гарантия нашего будущего»