В Солигорске выбрали «Прыгажуню Салiгоршчыны-2023». Как это было. ФОТОРЕПОРТАЖ

Первый день весны в Солигорске ознаменовался действительно прекрасным событием. Сразу 18 прекрасных девушек решились принять участие в финальном этапе районного конкурса «Прыгажуня Салiгоршчыны-2023. Как красавицы боролись за титул — смотрите В НАШЕМ ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Девушки начали подготовку к конкурсу еще за несколько недель до самого шоу. Они учили искусство дефиле, хореографии, сценического мастерства, уверенности и многих других свойств, которые еще больше могут подчеркнуть естественную красоту каждой участницы. И вот настал волнительный день, когда конкурсантки должны были показать свое мастерство зрителям.

В ходе программы красавицам предстояло несколько дефиле в разных нарядах: в народных белорусских костюмах, в коллекции изделий из льна, в деловых костюмах и наконец эффектное проявление в вечерних платьях. Все это вызвало восторг у зрителей, к тому же в этот раз у каждой девушки была своя шумная группа поддержки.

Но не только красивой походкой и отлично подобранным нарядом надо было удивить жюри. Девушек ожидал еще и каверзный интеллектуальный конкурс. Каждой из участниц необходимо было показать свое умение быстро рассуждать на заданную тему после вопроса ведущего, уметь преподнести свои личностные ценности.

Конкурс «Прыгажуня Салiгоршчыны-2023» запомнится не только красотой участниц. Мероприятие проходило в формате яркой шоу-программе. Выход на сцену конкурсанток чередовался с яркими вокальными и танцевальными номерами в исполнении солистов и коллективов Дворца культуры.

После всех этапов конкурса члены жюри удалились на совещание. Выбор было непросто сделать — все девушки достойны, прекрасны и талантливы. Но все же корону должен получить кто-то один. Хотя в этот вечер все-таки разыгрывалось две короны — победительниц выбирали в двух возрастных категориях. Но об этом позже.

Церемонию награждения начал начальник управления спорта и туризма Солигорского райисполкома Евгений Павлов. Он отметил, что солигорские девушки самые красивые, а значит запросто добьются успехов и на областном уровне. Ни одна из участниц не осталась без титула, для каждой нашлось индивидуальное звание — от Мисс Улыбка до Мисс Грация.

Короны победительницам вручал председатель жюри, руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Сузор`е» Вадим Матанцев.<

Мисс зрительских симпатий по итогам интернет-голосования стала Елизавета Лапицкая.

«Прыгажуня Салiгоршчыны-2023» в возрастной категории 15-17 лет — Кристина Рябая.

«Прыгажуня Салiгоршчыны-2023» в возрастной категории 18-24 года — Дарья Крыж.

Победительницы получили короны, дипломы, памятные призы от спонсоров и, конечно же, главный символ весны — букеты цветов.

По итогам конкурса пять девушек из Солигорского района в возрасте 18-24 года продолжат борьбу за титул «Мисс Минщина».

Семен Нижегородов.
Фото автора.

Во Дворце культуры г. Солигорска прошел час общения с элементами викторины «Знаю и горжусь»

В ГУО «Детский сад № 12 г. Солигорска» прошел мини-спектакль «Фиксики и правила безопасности»