В ДК г. Солигорска состоялся семинар «Актуальные вопросы организации профилактической работы и оказания индивидуальной помощи семьям»

25 августа во Дворце культуры г. Солигорска состоялся семинар «Актуальные вопросы организации профилактической работы и оказания индивидуальной помощи семьям». В мероприятии приняли участие члены Солигорской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

В ходе мероприятия освещались важные вопросы: адресная помощь нуждающимся; проблемы в оказании помощи детям находящимся в СОП и способы их решения; увеличение числа многодетных семей и детей с РАС (расстройство аутичного спектра), а также ответили на вопрос о том, куда можно обратиться нуждающимся за материальной и психологической помощью.

Спикеры мероприятия: Оксана Анатольевна Куклицкая, председатель Солигорской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», директор государственного учреждения «Дворец культуры г. Солигорска» ; Елена Николаевна Гринюк, начальник отдела социальной и воспитательной работы управления образования Солигорского райисполкома; Жанна Казимировна Терешко; Инесса Тимофеевна Николаевич, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» директор ГУО «Социально педагогический центр Солигорского района»; Ольга Александровна Башура, заместитель директора ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»; Ирина Ильинична Фетисова, председатель Солигорской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Главным выводом прошедшего семинара стала простая истина: «Самое главное в оказании помощи — это внимание и участие каждого.»

*ЗНАЙ НАШИХ!

Во Дворце культуры г. Солигорска прошла музыкальная викторина «Ритмы души»

Во Дворце культуры г. Солигорска состоялся Единый день информирования.

*ЗНАЙ НАШИХ!