В ДК г. Солигорска состоялся отчетный концерт ДШИ Минской области

21 апреля во Дворце культуры г. Солигорска состоялся отчетный концерт детских школ искусств Минской области в котором приняли участие 10 районов.

Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в детской школе искусств — отчётный концерт учащихся. Все номера были яркими, массовыми, профессионально подготовленными. На сцену выходили самые одарённые, яркие, талантливые дети. О каждом участнике концерта можно рассказывать много и в превосходной степени.

Потому что нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью искусству. Практически каждый коллектив и исполнитель, выходящие на сцену, завоевали в этом учебном году награды в копилку творческих достижений своих школ. Участие в конкурсах и фестивалях, концертах, выставках, творческих проектах для воспитанников школ искусств является уже привычным. География побед учащихся выходит далеко за пределы не только районов, областей, но и республики.

В отчетном концерте районы Солигорский район представили: ГУО «Солигорская детская музыкальная школа искусств» и ГУО «Солигорская детская школа искусств»; Несвижский район: ГУО «Несвижская детская школа искусств»; Клецкий район: ГУО «Клецкая детская школа искусств»; Копыльский район: ГУО «Копыльская детская школа искусств»; Стародорожский район: ГУО «Стародорожская детская школа искусств»; Узденский район: ГУО «Узденская детская школа искусств»; Любанский район: ГУО «Любанскакя детская школа искусств»; Столбцовский район: ГУО «Столбцовская детская школа искусств»; Слуцкий район: ГУО «Слуцкая детская школа искусств»; Дзержинский район: «Фанипольская детская школа искусств», ГУО «Станьковская детская музыкальная школа искусств» и ГУО «Дзержинская детская школа искусств».

В ходе мероприятия на сцену пригласили Шахотько Аллу Констаниновну, начальника главного управления культуры Минской области. После теплых слов, которые прозвучали в адрес выступающих Алла Константиновна вручила почётную грамоту Кирбай Татьяне Анатольевне, начальнику управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома.

Хочется выразить глубочайшее уважение и благодарность педагогам и учащимся, а также родителям талантливых ребят, которые способствуют сохранению и развитию искусства и детского творчества в Минской области…

ФОТО В АЛЬБОМЕ: https://vk.com/album-82984275_283694231

Утверждена официальная эмблема 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Во Дворце культуры г. Солигорска прошел час общения с элементами викторины «Знаю и горжусь»

В ГУО «Детский сад № 12 г. Солигорска» прошел мини-спектакль «Фиксики и правила безопасности»