В ДК г. Солигорска прошел День открытых дверей

Традиционно в первое воскресенье сентября в Беларуси отмечают День белорусской письменности… Именно в книгах, в «прыгожым пiсьменстве», в словах поэтов и мыслителей отражаются история народа, его славные дела. Белорусам есть чем гордиться — белорусская письменность имеет многовековые традиции. Просветители белорусского народа — фигуры европейского масштаба.

День белорусской письменности – одно из самых интеллектуальных событий года. Для любого возраста. Именно в этот день, уже который год во Дворце культуры города Солигорска ярко и тожественно проходит День открытых дверей.

В ходе мероприятия велась запись в коллективы любительского творчества и кружки по интересам, которых в этом году стало еще больше. Для маленьких непосед возле центрального входа Дворца культуры разыгрался настоящий праздник с шоу мыльных пузырей, концертной программой коллективов любительского творчества и веселыми флэшмобами с участием любимых сказочных персонажей.

Такой же хорошей традицией в этот день стало и награждение дипломами и памятными подарками участников проекта — конкурса Дворца культуры «Тест на дар поэта». В этом году юные дарования награждал заместитель начальника Солигорского ГРОЧС Зелинский Александр Николаевич.

ФОТО В АЛЬБОМЕ: https://vk.com/album-82984275_286324972

Во Дворце культуры г. Солигорска прошел час общения с элементами викторины «Знаю и горжусь»

В ГУО «Детский сад № 12 г. Солигорска» прошел мини-спектакль «Фиксики и правила безопасности»

«Прыгажуня Салігоршчыны-2024». Поддержите девушек и проголосуйте за понравившуюся участницу