Новогодняя ночь — 2022 прошла на центральной площади г. Солигорска. ФОТОРЕПОРТАЖ

Вот и наступил Новый 2022 год, во всей республике отгремели залпы салютов, жители продолжают ходить друг к другу в гости, поздравлять и желать всех благ. Поздравив друг друга с наступлением очередного года, многие солигорчане поспешили к главной елке, которая установлена на Центральной площади города.

Как всегда, на Новый год площадь меняет свой облик – она становится яркой и красочной. Помимо нарядной елки, здесь появляются торговые лавки, где можно купить много вкусностей.

Как всегда, празднование Нового года не обошлось без обилия петард и салютов – взрывы практически не умолкали. Праздничную атмосферу дополняла музыка, которая звучала на площади, детишки и некоторые взрослые не отказывали себе в удовольствии потанцевать.

В новогоднюю ночь 1 января 2022 года не обошлось без волшебства. Вместе с гостями и жителями города Новый год отмечали сказочные персонажи! Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Иван и многие другие подарили всем хорошее настроение! Солигорчане дружно подпевали артистам на сцене, водили дружный новогодний хоровод вокруг главной ёлки…

По традиции, в новогоднюю ночь на Центральной площади г. Солигорска был устроен праздничный фейерверк. Сотни жителей округа любовались красочным зрелищем из окон своих квартир или выйдя на улицу.

Фоторепортаж подготовил Юрий КОЗЛОВСКИЙ.