Наша Солигорщина — наша гордость: фоторепортаж с торжественной церемонии чествования передовиков

Итоги социально-экономического развития и работы за 2021 год на Солигорщине традиционно подвели на слёте передовиков, который состоялся сегодня, 8 апреля, во Дворце культуры г. Солигорска.

Слёт передовиков – добрая традиция, которая объединяет лучших из лучших: предприятия, организации, представителей самых разных профессий, людей, которые, являются гордостью нашего края.

Более часа звучали слова благодарности труженикам шахтерского края, которые своим трудом вносят посильный вклад в развитие нашей малой родины. Врачи, педагоги, водители, машинисты горно-вымочных машин, строители…. Нет такой сферы, которая имела бы меньшую значимость. Каждый на своем рабочем месте, добросовестно и честно выполняя свою работу, день ото дня привносит в жизнь нашей Солигорщины что-то своё, сохраняя и приумножая при этом её духовные ценности.

Своё «спасибо» труженикам нашего края в этот день сказали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Струневский и председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Калеева. Они говорили о том, что Солигорский район является одним из самых динамично-развивающихся районов Минщины. И всё это — благодаря людям, которые здесь живут и трудятся.

С приветственной речью к собравшимся обратился председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович:

— Прошлый год показал нам, что мы не боимся трудностей и готовы принимать вызовы времени. Мы работали, чтобы намеченные планы воплощались в жизнь. Трудились бок о бок со своими коллегами и единомышленниками, делая одно общее дело ради процветания и развития нашего края.

Также Андрей Леонидович сказал, что с каждым днём всё больше понимает, что Солигорский район – это одна большая семья.

Атмосферу праздника в этот торжественный вечер присутствующим дарили солигорские творческие коллективы.

Подробнее о том, как проходила торжественная церемония чествования передовиков Солигорщины, —  в нашем фоторепортаже.

Фото — Надежды Сущиц