Как в Солигорске прошла праздничная программа, посвящённая Дню Октябрьской революции

В Беларуси праздник 7 – ноября сохранил статус государственного, такое решение свидетельствует об уважении к истории нашей страны и народа. Историки дают разную оценку этому событию, до для бывших граждан Советского Союза этот праздник имеет особый смысл.

Земли моей минувшая судьба, под таким названием сегодня во Дворце культуры прошла праздничная программа, посвященная Дню Октябрьской революции.

С праздником зрителей пришли поздравить почетные гости. Приветственное слово предоставили 1- му секретарю Солигорской районной организации Коммунистической партии Беларуси – Виталию Иванову, который тепло поздравил собравшихся с предстоящим праздникам, отметив что для многих этот день есть и остаётся красным Днем календаря. К его словам приветствия присоединился и 2 секретарь Солигорской районной организации Коммунистической партии Беларусь Александра Лавренцова.

Во время яркой праздничной концертной программе подготовленной творческим коллективом Дворца культуры, не смолкали аплодисменты. Звучали трогательные стихи и песни о любви к Родине.