Дворец культуры

Солигорск

Клуб для учащихся школ города «Планета талантов»

Цель: Клуб для учащихся школ города «Планета талантов» создан с целью организации досуга школьников, раскрытия и реализации творческого

Потенциала и мировоззренческой позиции учащихся, приобщению  к общечеловеческим ценностям: жизнь и здоровье, семья, самореализация, любовь к ближнему, профилактика вредных привычек.

Организатор клуба: государственное учреждение «Дворец культуры г. Солигорска». Общее руководство подготовкой и проведением мероприятий клуба осуществляет заведующий отделом по работе с детьми и молодёжью Козлова Нина Владимировна, во взаимодействии с заместителями директора по воспитательной работе ГУО средних школ города Солигорска.

Задачи:

— развитие социальной активности и творческих способностей личности школьников;

— организация досуга школьников, расширение форм досуговой, социально-значимой деятельности;

— воспитывать потребность в здоровом образе жизни;

— пробудить у школьников желание к самосовершенствованию;

— способствовать духовно-нравственному воспитанию;

— развитию навыков публичного выступления, расширению поло­жительного опыта взаимодействия с окружающими людьми, пополнению опыта работы и общения в группе, коллективе;

— обучению активным формам, приемам организации свободного времени, развитию познавательной, социальной, творческой активности учащихся, развитию интеллектуальных, творческих, коммуникативных и организаторских способностей;

— способствовать становлению высших нравственных чувств: дружбы, любви, понимания, терпения, смирения;

— формировать гражданскую активность, патриотизм, толерантность.

— профилактика противоправового поведения;

— научить понимать уникальность и неповторимость других людей, уважать чужое мнение, принимать не только свою точку зрения, но и других людей.

Клуб старшеклассников осуществляет свою деятельность в помещениях  ГУ «Дворец культуры» и в школах города.

Основные направления деятельности:

— развитие творческого потенциала;

— профилактика вредных привычек;

— профилактика противоправного поведения;

— психолого-педагогическая деятельность;

— гражданско-патриотическое;

— интеллектуальное;

— нравственное;

— духовное развитие подростков;

— формирование основ здорового образа жизни и активной гражданской позиции;

— профилактика асоциальных явлений в подростковой среде.

Организация деятельности клуба:

— занятия в клубе проводятся четыре раза в месяц;

— темы заседаний запланированы;

— место проведения заседаний определяется требованиями конкретной тематике;

— посещение заседаний учащимися обеспечивают заместители директора по воспитательной работе учреждений образований города.

Создание клуба для учащихся школ города «Планета талантов» позволит вовлечь подростков в творческую жизнь города, приобщить к здоровому образу жизни, воспитать патриотические чувства, бережное отношение к родному краю.  Позволит создать условия для эффективного проведения досуга, развить познавательную, социальную активность учащихся развить коммуникативные и организаторские способности учащихся.

Координатор:

Зав. отделом по работе с детьми и молодёжью — Козлова Нина Владимировна.

Телефон —(80174) 24 57 38