«Поэтический автобус» – пятый сезон в Солигорске

Пятый сезон открыл совместный творческий проект Дворца культуры г. Солигорска и филиала «Автобусный парк № 1 ОАО «Миноблавтотранс» г. Солигорска» «Музыкально-поэтический автобус». Первый в этом году маршрут Солигорск – Красная Слобода прошел в преддверие Дня поэта.

Идейный вдохновитель проекта Галина Карака рассказала о начале сезона: «Наш поэтический автобус проводит в Год народного единства пятый сезон. Очень важно, что первая встреча с солигорчанами проходит в преддверие Дня поэзии. Поэзия – наш ориентир в жизни. Мы мыслим образами и рифмами. Считаю очень важным аспектом, что звучат стихи, посвященные нашей родине, Солигорщине, нашим людям, которые проживают рядом с нами.

Мы коснемся таких тем, как герои Советского Союза нашего края, трудовой доблести нашей родной Солигорсщины. Напомню, что серию стихов написала наша знаменитая землячка и поэтесса Эра Ставер. Вот ее стихи в авторском исполнении в записи и будут звучать для пассажиров. Также поэты клубного объединения «Лабиринта» будут декламировать свои стихи. Пассажиры услышат также произведения, посвященные населенным пунктам, которые будем проезжать по маршруту.

Поэзия клубного объединения «Лабиринт» — многогранна. Нам есть что сказать, о чем заявить нашим солигорчанам. Я бы хотела, чтобы эта поездка осталась в памяти людей, как важное событие в жизни».

ИСТОЧНИК: сайт газеты «ШАХТЁР».