Единство в наших сердцах и памяти

17.09.2026

17 сентября в ГУО «Средняя школа №8 г. Солигорска» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. С приветственным и поздравительным словом к учащимся старших классов обратилась Надежда Макаревич — член Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь, заведующий информационно-методическим отделом ГУ «Дворец культуры г. Солигорска».

Сегодня, спустя десятилетия, мы воспринимаем этот праздник как день гордости за свою страну и ее путь. Как представитель молодежи, я вижу свою задачу в том, чтобы активно участвовать в созидании настоящего через общественные инициативы и конструктивный диалог с порастающим поколением - отметила Надежда Макаревич.

  После торжественной части для учащихся 9 класса была проведена интеллектуальная историческая викторина «Нам дано право помнить», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

поделиться в: