В Солигорске 22 июня отметят День памяти и скорби. АНОНС

Несколько десятков мероприятий запланированы в Солигорске 22 июня ко Дню памяти и скорби под названием “Мы помним, мы гордимся”… В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, развязав одну из самых кровавых войн в истории. Вместе со всеми белорусами солигорчане будут чтить память погибших.

В ПРОГРАММЕ:

04:00 – “Память сердца” – акция РК ОО “БРСМ”, Тропа здоровья;

04:00 – “Беларусь помнит!” легкоатлетический пробег и велопробег, Лыжероллерная трасса;

11:45 – “Тот самый первый день войны” – возложение цветов, Мемориальный комплекс советским воинам, партизанам и землякам, г.п. Старобин;

12:00 – Республиканская минута молчания;

15:00 – “Время листает страницы” – акция памяти, ГУ “Дворец культуры г. Солигорска”.

Информационный отдел.