В Солигорске выступит мужской хор «Всехсвятский»

4 февраля 2020 года в Солигорск приезжает уникальный певческий коллектив Беларуси — мужской хор «Всехсвятский». Начало в 18:30.

Хор отличается своей певучестью, вокальной кантиленой, очень тонкое понимание исполняемого, точное донесение смысла и духа песнопений.

В основу богослужебного репертуара коллектива легли различные песнопения и гармонизации Троице-Сергиевой лавры, труды известного регента Архимандрита Матфея (Мормыля), а также хор исполняет авторские произведения, обработки и сочинения самого регента Дмитрия Токмакова. В концерте прозвучат Рождественские песнопения, колядки, произведения белорусских композиторов, русские народные песни.