Во Дворце культуры г. Солигорска прошел День открытых дверей

3 сентября ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» гостеприимно распахнул двери для многочисленных гостей. В День открытых дверей маленькие посетители и их родители смогли ознакомиться с работой кружков и секций, побеседовать с педагогами и записаться в творческие коллективы.

В этом учебном году Дворец культуры предлагает на выбор порядка 20 объединений для детей и взрослых. Среди всего разнообразия каждый может найти для себя занятие по душе. Основные направления — музыка, танцы, рисование. К слову, есть объединения, которые работают на платной основе, а есть такие, где посещение бесплатно.

После насыщенной презентации творческих студий и кружков малыши и школьники записывались в понравившееся объединение. Одни выбирали вокальный жанр, другие – хореографический, третьи мечтали о театральной сцене.

На площадке перед Дворцом культуры всех пришедших на праздник встречали сказочные герои. Карлсон и Будильник провели весёлые игры и конкурсы для юных гостей праздника.

Самым ярким и зрелищным в этот день было мыльное шоу в исполнении Ивана Вавилова. Ребята с раскрытыми от изумления глазами наблюдали за огромными, просто нереальными пузырями.

Мероприятия, проходившие в рамках Дня открытых дверей, получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

Коллектив Дворца культуры с радостью принимают в свои ряды творческих людей. Ежегодно сюда приходят ребята, которые становятся настоящими артистами.

Отметим, кто не успел записаться на занятия в кружки могут сделать это, обратившись к сотрудникам ДК по телефону 22-04-62 (Художественный руководитель — Ганич Юлия Владимировна).

Утверждена официальная эмблема 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Во Дворце культуры г. Солигорска прошел час общения с элементами викторины «Знаю и горжусь»

В ГУО «Детский сад № 12 г. Солигорска» прошел мини-спектакль «Фиксики и правила безопасности»