Солигорск празднует День Независимости РБ. Митинг.

Сегодня в Солигорском районе и г. Солигорске проходят мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 74-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, начались на Солигорщине утром, 3 июля, на Мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов и партизан на пересечении дороги г.п. Старобин. Там состоялся торжественный митинг под названием «Паклон табе, мой беларускі край».

Участие в нем приняли ветераны Великой Отечественной войны, руководство района, представители трудовых коллективов, учащиеся.

С приветственным словом к ветеранам и всем присутствующим обратилась председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Васильевна Калеева. В своем выступлении она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала здоровья и мирного неба над головой.

Хорошее настроение на митинге в честь праздника дарили участник художественной самодеятельности ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» Андрей Цуба и учащаяся Солигорской детской школы искусств Павла Юшкевич.

А после была минута молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мир на нашем родном белорусском земли. Состоялось возложение цветов.

Продолжились мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь в парке «Четырех стихий».

Информационный отдел ГУ «Дворец культуры г. Солигорска».

Утверждена официальная эмблема 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Во Дворце культуры г. Солигорска прошел час общения с элементами викторины «Знаю и горжусь»

В ГУО «Детский сад № 12 г. Солигорска» прошел мини-спектакль «Фиксики и правила безопасности»