Ода Дворцу культуры в честь его 50-летнего юбилея

4 ноября состоялся круглый стол «Ода Дворцу культуры г.Солигорска», посвященный 50-летнему юбилею учреждения.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Лично причастен», в котором участвуют ветераны культуры и искусств, чья трудовая биография тесно связана с ДК. В зале  Дворца культуры г. Солигорска ветераны услышали стихи, которые посвятили им члены клубного объединения творческих людей «Лабиринт».

— Сегодня особенный день, — рассказывает автор проекта «Лично причастен» Галина Карака. — Ровно 50 лет назад в этот день был открыт Дворец культуры города Солигорска. Дворец культуры — это единственный и неповторимый очаг искусства — сюда по направлению съезжались работать люди со всего СССР. В новой эпохе мы уже праздновали 40-летие и 45-летие ДК и сейчас пришла очередь «Золотого юбилея».

Частью юбилейных мероприятий стал проект «Лично причастен», который охватывает всех бывших и нынешних работников ДК.

— Мы думали, кто же будет главным героем этого праздника? В итоге решили, что если у человека есть запись в трудовой книжке, значит он — наш герой и неважно, сколько он проработал — год или месяц, ведь для многих ДК стал стартовой площадкой в их карьере.

Всего на мероприятии прозвучало двадцать стихотворений, которые поэты зачитали в порядке, определенном жребием. После официальной части мероприятия поэты и ветераны культуры и искусств пообщались друг с другом в дружественной обстановке.

Автор статьи: Павел МАРТЫШЕНКО (сайт газеты «ШАХТЁР). Фото — Эдуард КИДЯЕВ.

Увлекательная экскурсия прошла в Районной детской библиотеке

*ЗНАЙ НАШИХ!

В Солигорске прошёл традиционный смотр-конкурс «Не стареют душой ветераны»

Во Дворце культуры г. Солигорска прошла музыкальная викторина «Ритмы души»