Образцовый ансамбль танца «ЗОРАЧКI»

Образцовый ансамбль танца «ЗОРАЧКI»

Руководитель Вадим Петрович МАТАНЦЕВ

Руководитель  Виктория Геннадьевна ВАЙТОВИЧ

Хореограф Арина Сергеевна КУЗНЕЦОВА

В 2003 году был образован образцовый ансамбль танца «Зорачкi» (руководители Вадим Матанцев, Виктория Вайтович). В 2012 году коллективу присвоено почётное звание «образцовый», которое он успешно подтвердил в 2022 году.

Вся постановочная работа выполняется не только руководителями, с коллективом так же работает хореограф Арина Кузнецова. Образцовому ансамблю танца «Зорачкi» присущ особый творческий почерк, наполненный творческой энергией, яркой индивидуальностью и детской непосредственностью. Он покоряет зрителей искренностью и неудержимым задором.

Хочется отметить не только разнообразный хореографический репертуар, но и своеобразный музыкальный материал, который отличается своей выразительностью и содержательностью.  Коллектив активно участвует и становиться победителем многих конкурсов, фестивалей международного, республиканского, областного уровней.

В 2023 году ансамбль стал лауреатом и дипломатом открытого конкурса хореографического искусства «KROPKA» (г. Молодечно, 2023), республиканского конкурса «Я ТАНЦУЮ» (г. Минск, 2023).

Так как ансамбль является коллективом – спутником заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Сузор’е», он совместно участвует во многих мероприятиях различного уровня: концертной программы, посвященной 85-летию Минской области (г. Молодечно), концертной программы торжественной церемонии открытия и закрытия республиканской акции «Культурная столица года» (г. Слуцк), торжественных церемоний открытия и закрытия II Игр стран СНГ в г. Минске и г. Солигорске, областного фестиваля –ярмарки «Дожинки- 2023». Организатор и участник театрализованной программы с элементами шествия «Солигорск: 65 лет: мира и созидания».

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Студия эстрадной песни «Суперстар»

Студия эстрадной песни «Суперстар»

Народный театральный коллектив «АЛЫЕ ПАРУСА»

Народный театральный коллектив «АЛЫЕ ПАРУСА»

Театр поэзии и музыки «Созвучие»

Театр поэзии и музыки «Созвучие»

Студия современного танца «PICNIC»

Студия современного танца «PICNIC»