Заведующий отделом по работе с молодёжью

Контактный телефон — (80174) 22-04-62

Отдел по работе с молодежью ГУ «Дворец культуры г.Солигорска» ведет активную работу по организации свободного времени молодежи Солигорщины и проводит множество молодежных мероприятий. Отдел работает в тесной взаимосвязи с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского районного исполнительного комитета, с идеологическими отделами учреждений и предприятий города и района, с РК ОО «БРСМ» и другими заинтересованными структурами нашего города. Работа молодежного отдела – важная составляющая часть всей деятельности ГУ «Дворец культуры г. Солигорска», которая направлена на повышение и развитие творческой активности молодёжи, на создание условий для формирования дружеских отношений среди молодежи, на выявление талантливых людей и предоставление им возможности продемонстрировать свои творческие способности, навыки и фантазию, на воспитание и приобщение молодежи к культурной жизни в обществе.

2015 год для отдела по работе с молодежью особо знаменателен. Это год, который президентом РБ объявлен «Годом молодежи», это год празднования 70-летия Победы в ВОВ, поэтому вся работа отдела строится, опираясь на такие важные.

Среди торжественных мероприятий можно особо отметить мероприятие в рамках Года молодежи, посв. 70-летию Победы в ВОВ, Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитников Отечества — «Служу Отечеству!». Это мероприятие направлено на воспитание патриотизма, чувства долга, ответственности перед родиной, в нем приняла участие молодежь профессионально-технических учреждений, с праздничной программой выступил ансамбль патриотической песни «Саланг», зал был полностью заполнен зрителями, которые дарили артистам свои аплодисменты и улыбки.

Торжественные церемонии – еще одна большая составляющая в работе отдела. За 2015 год были проведены: торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам РБ «Мы – граждане Беларуси», торжественная церемония представления Флага Солигорского районного объединения профсоюзов ФПБ, торжественный митинг, посвященный Дню государственного герба и флага РБ, торжественное собрание и праздничный концерт ансамбля ГУО «Институт пограничной службы РБ», посв. 70-летию Победы.

Традиционными формами мероприятий отдела стали: тематические вечера, посвященные знаменательным датам жизни города, района, Республики, тематические концерты, праздничные программы, торжественные митинги.

Среди молодежи города и района особой популярностью пользуются шоу-проекты и мероприятия, где каждый может проявить и реализовать свои творческие способности. Одним из таких мероприятий является районный турнир команд КВН, где любой желающий может проявить свои способности и показать свой творческий потенциал.

Еще одно традиционное мероприятие отдела – это слет молодых специалистов, который всегда проходит массово, интересно, задействует все площадки Дворца культуры. В торжественной обстановке чествуют уже состоявшихся специалистов, поздравляют будущих, перед молодыми людьми выступают ветераны, а в уходящем году свое напутствие (видео обращение) молодежи солигорщины подарило руководство города и района и руководители ведущих предприятий нашего региона. Яркие номера, выступление артистов, танцевально-развлекательная программа на «Скай-баре», множество новогодних призов раскрасили праздник для молодых специалистов яркими красками.